Билеты на самолет из Москвы в Санкт-Петербург,

Москва Петербург АвиабилетыБронируйте авиабилеты Москва — Санкт-Петербург, Цены на авиабилеты из Москвы в Санкт-Петербург, Дешевые авиабилеты Москва – Санкт-Петербург,

Авиабилеты Санкт-Петербург — Москва можно найти и купить на сайте за 10 минут. Посмотрите расписание, уточните дату и выберите билет на самолет на подходящий рейс по приемлемой цене. У нас есть все возможные варианты перелета в нужный вам день. Чем раньше вы купите билет, тем ниже будет цена. Очень часто бывает так, что на соседние даты билеты на самолет стоят значительно дешевле.
Проверяйте все возможные варианты подходящие вам по датам. Самые дешевые авиабилеты можно купить за один-два месяца до вылета. Стоимость авиабилета на прямой рейс обычно выше, чем на перелет с пересадками.

Расстояние, разделяющее Москву и Санкт-Петербург, составляет 626 километров. Длительность перелета составляет всего полтора часа. Естественно, что на столь короткое расстояние летают в основном прямыми рейсами, поэтому затраты времени на пересадку Вам не грозят.
Поскольку расстояние перелета небольшое, то и цена авиабилета вполне демократична. Авиабилет Москва – Санкт-Петербург в оба конца стоит, на сегодняшний день, 4629 рублей включая все дополнительные таксы и сборы.

Общая информация о перелёте Москва – Петербург

Расстояние между  составляет: 634 км
Среднее время перелета : 1 ч 29 мин
Частота перелетов : ежедневно
2 410р. — самый дешевый билет Москва – Санкт-Петербург Пулково туда-обратно в прошлом месяце
Самая популярная авиакомпания в прошлом месяце на маршруте  — Aeroflot
Количество рейсов  в неделю: 317
Количество авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы по маршруту: 33

 

Цены на авиабилеты Москва – Петербург

Стоимость авиабилетов на прямые рейсы  колеблется в среднем от 1 445 до 3 055 руб.
Цена зависит от дня перелета и времени покупки. Как правило, самые дорогие авиабилеты (3 055 руб.) — на вечер пятницы «туда» и вечер воскресенья «обратно», купленные меньше чем за 2 недели до вылета.
Самые дешевые — при покупке за месяц, с утренними вылетами в середине недели (1 445 руб.)
Цены авиабилетов в Москву из Санкт-Петербурга различные, так как каждая авиакомпания предлагает свои тарифы, свои условия перелета. Самые выгодные цены на билеты в салон экономкласса. Можно купить билет, заплатив всего 4629 рублей.  У всех остальных авиакомпаний разброс цен держится в пределах от 5090 рублей до 9742 рублей за перелет в салоне экономического класса в оба конца.
Перелет из Москвы в Санкт-Петербург осуществляют 33 авиакомпании.
Авиакомпании часто снижают цены на рейсы, которые отправляются ночью или рано утром, а также рейсы с вылетом в середине недели. Купить недорогой билет из Москвы в Санкт-Петербург можно, если бронировать его заранее. Сейчас самый дешевый билет на ближайшие 30 дней стоит 2 932 рубля.

Как найти самый дешевый авиабилет на рейс Москва — Санкт-Петербург

Покупка билетов на рейс туда-обратно обходится дешевле. Поэтому рекомендуем сразу искать билеты туда и обратно. Цены на авиабилеты зависят от времени вылета и дня недели, посмотрите рейсы на соседние даты, чтобы выбрать самый дешевый и удобный вариант.

Авиабилеты Москва – Петербург с пересадками

Из Москвы в Санкт-Петербург можно также долететь с пересадкой в Минске (от 8 166 руб.), в Калининграде (от 8 500 руб.) и в Казани (от 9 141 руб.).

Погода в Петербурге и Москве

Яндекс.Погода                              Яндекс.Погода

Авиакомпании, летающие по маршруту Москва – Петербург

Аэрофлот, Азербайджанские Авиалинии, Белавиа, Delta Airlines, Etihad Airways, Глобус, Iberia, Кубань авиакомпания, Оренбургские авиалинии, Royal Jordanian Airlines, S7, Ютэир

Аэропорты, обслуживающие направление Москва – Петербург

Аэропорты Москвы, из которых производятся авиарейсы в Санкт-Петербург:
Внуково (VKO) Шереметьево (SVO) Домодедово (DME)
Аэропорты Санкт-Петербурга, принимающие авиарейсы из Москвы:
Пулково (LED)
Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Москва – Санкт-Петербург:
Домодедово (DME) – Пулково (LED)

Аэропорт Санкт-Петербург Пулково

Страна: Россия
Основной международный аэропорт на северо-западе России
Часовой пояс GMT (зима/лето): +3/+3
Географические координаты аэропорта:  Широта (59.8), Долгота (30.26)
Месторасположение: 17 км южнее г.Санкт-Петербург
Количество терминалов: 2
Код ИАТА: LED
Код ИКАО: ULLI
Внутренний код: ПЛК
Почтовый адрес: Россия, 196210, г. С.Петербург, ул. Пилотов, д. 18, корп. 4
Телефон дирекции аэропорта: +7 812 324 34 75
Факс: +7 812 324 35 45
E-mail: amurov@pulkovo.ru
Официальный cайт аэропорта: www.pulkovoairport.ru

Аэропорт Пулково расположен в 20 км от центра Санкт-Петербурга, это единственный аэропорт города, обслуживающий все внутренние и международные рейсы в Санкт-Петербург.
Прямые рейсы  предлагают компании Аэрофлот и S7 Airlines с вылетом из всех трех аэропортов Москвы. Возможны различные варианты перелетов с пересадками. Рейсы с одной пересадкой осуществляют Аэрофлот – из Шереметьево и Домодедово через Казань, Краснодар, Калининград, Сочи; Belavia– из Домодедово через Минск. Такие перелеты длятся дольше, но зачастую на них можно существенно сэкономить.
Чтобы добраться в город, можно воспользоваться экспресс-автобусами, которые каждые 20-30 минут отправляются от терминала. Они доставят вас до одной из станций метро – «Московской», «Достоевской», «Владимирской» или «Технологический институт». Также можно воспользоваться городскими автобусами и маршрутными такси, их остановка расположена напротив терминала.Для более комфортного передвижения по городу можно взять автомобиль напрокат прямо в аэропорту Пулково.

 

Расписание самолетов Москва – Петербург

Рейс Вылет Время в пути Прилет
S7-37 00:55 1 час 45 минут 02:40
SU-36 06:15 1 час 25 минут 07:40
SU-6188 07:00 1 час 30 минут 08:30
SU-2 07:05 1 час 20 минут 08:25
S7-47 07:40 1 час 45 минут 09:25
SU-6 08:15 1 час 20 минут 09:35
SU-6118 08:50 1 час 35 минут 10:25
SU-10 09:30 1 час 20 минут 10:50
S7-45 10:15 1 час 40 минут 11:55
SU-6122 10:20 1 час 30 минут 11:50
UN-3 11:15 1 час 25 минут 12:40
UT-369 11:35 1 час 10 минут 12:45
SU-14 12:00 1 час 20 минут 13:20
S7-39 12:10 1 час 35 минут 13:45
UN-36 12:25 1 час 25 минут 13:50
SU-16 12:40 1 час 20 минут 14:00
SU-18 14:00 1 час 25 минут 15:25
S7-49 14:50 1 час 40 минут 16:30
SU-20 15:00 1 час 35 минут 16:35
SU-22 16:05 1 час 20 минут 17:25
SU-6146 17:10 1 час 30 минут 18:40
SU-38 17:30 1 час 20 минут 18:50
UN-38 17:40 1 час 20 минут 19:00
S7-43 17:45 1 час 45 минут 19:30
SU-6116 18:30 1 час 30 минут 20:00
UN-7 19:10 1 час 25 минут 20:35
SU-26 19:20 1 час 20 минут 20:40
SU-6156 19:25 1 час 30 минут 20:55
SU-6164 20:20 1 час 30 минут 21:50
S7-41 20:35 1 час 40 минут 22:15
SU-6172 21:20 1 час 20 минут 22:40
SU-6182 22:20 1 час 30 минут 23:50
SU-6184 22:40 1 час 30 минут 00:10
UN-26 22:55 1 час 30 минут 00:25
SU-6186 23:20 1 час 35 минут 00:55
UT-489 23:30 1 час 15 минут 00:45
SU-34 23:45 1 час 20 минут 01:05

 

Расписание самолетов Санкт-Петербург—Москва
Рейс Вылет Время в пути Прилет
S7-38 05:20 1 час 40 минут 07:00
SU-6115 06:00 1 час 35 минут 07:35
UN-21 06:20 1 час 30 минут 07:50
SU-6117 06:25 1 час 30 минут 07:55
UT-490 07:00 1 час 15 минут 08:15
SU-33 07:15 1 час 20 минут 08:35
UN-10 07:35 1 час 30 минут 09:05
SU-6121 08:00 1 час 30 минут 09:30
SU-37 08:30 1 час 20 минут 09:50
SU-3 09:10 1 час 20 минут 10:30
UN-23 09:30 1 час 25 минут 10:55
S7-48 10:05 1 час 45 минут 11:50
SU-7 10:25 1 час 15 минут 11:40
SU-11 11:40 1 час 15 минут 12:55
S7-46 12:35 1 час 40 минут 14:15
SU-13 13:05 1 час 20 минут 14:25
UN-4 13:45 1 час 20 минут 15:05
UT-382 14:00 1 час 15 минут 15:15
SU-15 14:05 1 час 15 минут 15:20
S7-40 14:25 1 час 45 минут 16:10
SU-17 14:50 1 час 15 минут 16:05
UT-370 16:00 1 час 15 минут 17:15
SU-6155 17:05 1 час 30 минут 18:35
S7-50 17:10 1 час 40 минут 18:50
SU-6163 18:00 1 час 30 минут 19:30
UN-6 18:10 1 час 30 минут 19:40
SU-23 18:25 1 час 15 минут 19:40
SU-6171 18:55 1 час 35 минут 20:30
SU-39 19:45 1 час 15 минут 21:00
SU-6181 19:55 1 час 35 минут 21:30
S7-44 20:10 1 час 45 минут 21:55
SU-6183 20:25 1 час 25 минут 21:50
SU-25 20:30 1 час 20 минут 21:50
UT-384 21:00 1 час 15 минут 22:15
SU-6185 21:05 1 час 25 минут 22:30
UN-8 21:25 1 час 35 минут 23:00
SU-27 21:35 1 час 15 минут 22:50
SU-6187 22:50 1 час 30 минут 00:20
S7-42 22:55 1 час 45 минут 00:40
SU-29 23:00 1 час 20 минут 00:20

Ближайшие аэропорты к Петербургу

Ближайшие к Санкт-Петербургу аэропорты
Город Расстояние
до Санкт-Петербурга
Стоимость перелета
из Москвы
Прямой перелет
Хельсинки 300 км Москва—Хельсинки — от 5 870 р. есть
Таллин 308 км Москва—Таллин — от 5 674 р. есть
Рига 486 км Москва—Рига — от 4 922 р. есть
Вильнюс 648 км Москва—Вильнюс — от 5 075 р. есть
Минск 680 км Москва—Минск — от 6 150 р. есть
Архангельск 759 км Москва—Архангельск — от 7 300 р. есть
Калининград 813 км Москва—Калининград — от 8 090 р. есть

На сегодняшний день существует множество способов приобрести билеты в разных авиакомпаниях. Современные технологии дают большие возможности. Ресурс 5avia.ru предлагает своим клиентам удобный и комфортный способ купить билет на самолет онлайн. Здесь можно не только дешево приобрести билеты на рейс, но и узнать про акции, скидки и специальные предложения, которые регулярно предоставляет сайт. Авиабилеты онлайн – это очень удобно, поскольку именно таким способом можно очень удобно рассчитать стоимость и подобрать нужный вариант перелета. Самые дешевые авиабилеты на рейс Москва-Санкт-Петербург каждый имеет возможность приобрести именно здесь. Благодаря удобной навигации и фильтра посетитель сайта легко подберет нужный вариант и сэкономит при этом средства.

Добавить комментарий